Мы за чистый город!

Мы за чистый город!

Регламент по раздельному сбору мусора.

План мероприятий по созданию системы по раздельному сбору мусора.

??Всемирный день вторичной ?переработки - 15 ноября! Весь мир отмечает "День воичной переработки мусора".

С каждым годом колличество мусора растёт???? Если идти такими темпами, то через 50 лет мы можем не узнать нашу планету ??

Для уменьшения загрязнения окружающей среды ?? твердыми бытовыми отходами требуется их переработка ? Для сокращения и уменьшения ?токсичных выбросов во внешнюю среду необходимы новые технологии и оборудование для безотходных производств.

Всемирный ??день вторичной переработки призван привлечь?? внимание к проблеме мусора и его переработки.

Для того, чтобы отходы из мусора превратились в ресурсы и система рециклинга (вторичной переработки) заработала в полную силу, нам нужно всем вместе ответственно относиться к идее раздельного сбора мусора.

Начнём с себя! Здесь 5 советов для того, чтобы начать сортировать мусор!

В детском саду № 132 «Алые паруса» стартовал эколого-благотворительный проект «Крышечки на благо»

МБДОУ Детский сад № 132 «Алые паруса» присоединился к благотворительному экологическому движению «Крышечки на благо» в городе Архангельске, разместив в стенах учреждения контейнер для сбора вторсырья. Педагоги ДОО ведут активную информационную работу с воспитанниками и их родителями (законными представителями).

Движение «Крышечки на благо» осуществляет сбор вторсырья во многих городах России, крышечки впоследствии передаются на мусороперерабатывающий завод. Вырученные средства от переработки пластика идут на покупку реабилитационного оборудования для детей-инвалидов или оплату их лечения.

03 декабря 2019 года в МБДОУ Детский сад № 132 открыт пункт приёма вторсырья «Крышечки на благо».

Дорогие друзья! Присоединяйтесь к нашему общему эколого-благотворительному проекту и не забывайте, что путь к добру лежит через Ваше экологическое сознание.