Аттестация без стресса!

Аттестация без стресса!

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ  БАЗА  АТТЕСТАЦИИ

Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 15.08.2014г. № 1108 "О проведении аттестации педагогических  работников подведомственных министерству образования и науки Архангельской области государственных образовательных организаций Архангельской области и (или) государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области, находящихся в ведении органов управления образованием муниципальных образований Архангельской области муниципальных образовательных организаций, а также частных образовательных организаций, руководителей подведомственных министерству образования и науки Архангельской области государственных образовательных организаций Архангельской области и (или) государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области"

Положение о региональном банке (специалистов) экспертов региональной аттестационной комиссии министерства образования и науки Архангельской области (утв. распоряжением министерства образования и науки Архангельской области от 15.08.2014г. № 1108)

Положение об экспертной группе при проведении аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории (утв. распоряжением министерства образования и науки Архангельской области от 15.08.2014г. № 1108)

Постановление министерства образования и науки Архангельской области от 04.02.2016 г. № 02 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по проведению аттестации в целях установления квалификационных категорий педагогических работников государственных организаций Архангельской области, муниципальных организаций муниципальных образований Архангельской области, осуществляющих образовательную деятельность (за исключение организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере культуры и в сфере охраны здоровья граждан), частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Архангельской области"

Положение о региональной аттестационной комиссии министерства образования и науки Архангельской области (утв. распоряжением министерства образования и науки Архангельской области от 15.08.2014г. № 1108)

Приказ министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10.2013 г. № 544н "Об утверждении профессионального стандарта "педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Методика оценки профессиональной деятельности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Архангельской области, в целях установления квалификационной категории (в новой редакции)

В  ПОМОЩЬ  АТТЕСТУЮЩЕМУСЯ  ПЕДАГОГУ

Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 03.11.2016г. № 1974 "Об утверждении графика работы региональной аттестационной комиссии министерства образования и науки Архангельской области на 2017 год"

Примерная структура оформления профессионального портфолио педагога (с официального сайта АО ИОО)

Презентация "Порядок деятельности экспертной группы" (Митькина Е.П., заведующий МБДОУ Детский сад № 132)

ПОЛЕЗНАЯ   ИНФОРМАЦИЯ

Отдел аттестации педагогических и руководящих работников

центра развития профессионального мастерства

Адрес: 163072 Архангельск, пр. Ломоносова, 270, каб. 16 и 17

Тел./факс 8(8182)21-27-56
Моб.т. 8-981-556-37-27

Эл. почта: amk-ippk@yandex.ru

Режим работы:

обед

Прием документов, консультации

Оформление итоговых документов

Оформление итоговых документов

Оформление итоговых документов,

обед 12:00 - 12:30

Прием документов, консультации

Перечень предоставляемых документов в региональную аттестационную комиссию министерства образования

и науки Архангельской области:

Заявление на высшую или первую квалификационную категорию

Приложения к заявлению:

Копия аттестационного листа предыдущей аттестации;

Копии документов об образовании и о квалификации;

Копии документов о повышении или присвоении квалификации по результатам дополнительного профессионального образования;

Копию документа о присвоении ученой степени, ученого звания;

Копия документа, подтверждающего прием педагического работника на работу в данную образовательную организацию в данной должности (для совместителей другие документы подтверждающие работу в данной должности)

Базу данных "Общие сведения об участнике аттестации", заполненную и отправленную по E-mail: amk-ippk@yandex.ru

Сведения о результатах работы и подтверждающие их документы могут являться приложением к заявлению.